Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
“Это прямо странно” (07.11.2023)
Хотя как раз нет

Председатель «Экологического Рязанского Альянса» Евгений Рыбаков опубликовал видео из леса вокруг озёр Сегденское и Чёрненькое. Он полностью “укомплектован” кладками шедкопряда.



– Молодой лес весь в таких “браслетах”. Это прямо странно, почему наше министерство природопользования никаких действий не принимает, – говорит за кадром Евгений.

Кстати, год назад – в октябре 2022-го – Рыбаков ушел с поста председателя Общественного совета при областном министерстве природопользования. Причиной такого решения он назвал формальность и неактивность деятельности совета, который редко собирается и проводит совещания «для галочки».

Что касается видео из леса, оно сделано в минувшее воскресенье, когда “Эра” вместе с неравнодушными рязанцами спасала деревья у озёр от кладок. Днем ранее активисты наводили порядок в роще на Касимовском шоссе Рязани (на фото) Здесь яиц шелкопряда было заметно меньше, а вот мусора – горы.



– Мы такого не видели со времён первых наших Больших уборок. Ощущение, что роща не убиралась никогда, там много слоёв разного мусора, поэтому помимо обработки деревьев нам пришлось устроить заодно и субботник. За этой зелёной зоной определённо нужен уход и присмотр, она абсолютно заброшенная, несмотря на то, что тут есть хорошие лужайки, ягодники и даже детская площадка. Возник вопрос, а кто вообще ответственный за этот кусок зелёной городской лесополосы? Кому и куда писать письма? Территория однозначно принадлежит городу, – говорится в 
сообщении активистов.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен