Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На СВО погиб режиссер Рязанского музыкального театра (07.11.2023)
О гибели на специальной военной операции режиссёра и балетмейстера Александра Сапрунова сообщается на странице театра ВКонтакте


Как режиссёр в Рязанском музыкальном театре он поставил мюзиклы «Алые паруса», «12 стульев» и «Приключения Дюймовочки», оперы «Демон» и «Евгений Онегин», оперетты «Званый вечер с итальянцами», «Цыганский барон», «Весёлая вдова», ставил концертные программы к Дню Победы и Дню народного единства. Как балетмейстер-постановщик работал над оперой «Кармен», мюзиклами «Средство Макропулоса» и «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Приключения кота в сапогах» и «Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги», музыкальными комедиями «Труффальдино из Бергамо» и «Проделки Ханумы».

– Никакими словами невозможно передать боль и скорбь, которую испытывают друзья, родные и близкие, все поклонники творчества Александра Сапрунова, – говорится в сообщении. – Творческий человек жив, пока живы его произведения. С нами остались спектакли Александра, которые до сих пор горячо любимы всеми поклонниками Рязанского музыкального театра!

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте