Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По делу о площадке в Лесопарке никого не выпускают (01.11.2023)
Оборудование все это время стоит на положенных местах и работает для горожан

Бывший и.о. мэра Рязани Сергей Карабасов подал ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким. Рассмотрение прошения назначено на 8 ноября. сообщает
“Рязинформбюро”

Напомним, окончательное решение по делу о площадке в Лесопарке, суд вынес прошлой весной. В растрате при установке детского и спортивного оборудования обвинялись Сергей Карабасов, экс-начальник городского управления ЖКХ Игорь Ковалёв и директор компании подрядчика Михаил Пузанов.


Слева направо: Ковалев, Карабасов, Пузанов. Фото: ТГ-канал «Вид сбоку»

«Новая» писала об этом процессе с самого его начала, подсчитывая очередные нестыковки. Например, обвинение настаивало, что был умысел похитить все 5 миллионов, выделенные на площадку. Однако показания нескольких свидетелей говорят о том, что оборудование изготовили и доставили в срок.

– Вариант с завышенной ценой тоже не подходит: аудиторы, изучавшие контракт для суда, подтвердили, что заявленная стоимость оборудования соответствует реальной рыночной. Что касается не установленных вовремя изделий, то их еще в 2018 году поставили на баланс муниципалитета и отправили на склад до подготовки участка, – писала “Новая” в апреле 2023-го.

В том же апреле облсуд оставил в силе решение Советского райсуда, вынесенное двумя годами ранее: Карабасову 5 лет, Ковалеву 4 года, Пузанову 2 года 9 месяцев – всем в колонии общего режима. Учитывая время, проведенное в заключении во время следствия и суда – считая от апреля 2023-го – Карабасову оставался 1 год, Ковалёву и Пузанову по 8 месяцев.

Теперь все трое пытаются выйти досрочно. Ковалеву и Пузанову суд уже отказал. Первый просил о замене более мягким наказанием, второй подавал ходатайство на условно-досрочное освобождение.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен