Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
“Авария, которой могло бы не быть” (19.10.2023)
И сколько их еще будет

В среду, 18 октября, около половины шестого вечера в Канищеве «Тойота Ленд Крузер» сбила 79-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте.

Такую информацию в своей сводке привела пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Буднично и сухо – как всегда в подобном рабочем отчете. Но через несколько часов в группе ПУВР ВКонтакте появился пост очевидца трагедии.

Приводим обращение рязанца с незначительныйми сокращениями.

– На улице Станкозаводской около гаражей, недалеко от перекрёстка с улицей с Бирюзова, сбили дедушку. Авария, которой могло бы и не быть, если бы Администрация Рязани делала всё добросовестно, – написал Алексей Ципиньо. – Пешеходная дорога, которая соединяет Приокский и Канищево, где каждый день ходит огромное количество людей, во время дождя становиться не пригодной для передвижения: лужи глубиной порядка 20 см и грязь вокруг превращаются в непреодолимую преграду для пешеходов. Они ВЫНУЖДЕНЫ ОБХОДИТЬ эту грязь по проезжей части, рискуя оказаться под колёсами автомобилей. Здесь это обычное явление в такую погоду. Зимой также все обходят это место дороге, потому что там сплошной каток из-за замёрзшей воды и люди просто падают. Сегодня, к великому сожалению, случилось непоправимое: дедушка, который шёл под зонтиком, обходя участок, по которому НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ, оказался на проезжей части, где его сбил автомобиль. Водитель возможно был ослеплён светом фар встречного автомобиля. Я хотел об этом участке написать в соответствующие органы, но из-за дефицита времени, к сожалению, не успел. Меня попросили быть понятым в этой трагедии. Первое на что я обратил внимание следователя, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПЕШЕХОДЫ ВЫНУЖДЕНЫ ДВИГАТЬСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Следователь обещал внести представление в адрес управления благоустройства города для немедленного устранения, но, к сожалению, человека уже не вернуть. Не гоняйте ребят по городу, особенно в тёмное время и в такую погоду. Вас дома ждут.



Комментаторы из числа местных жителей солидарны с автором поста. Приводим самые выразительные:

– “Удивительно, что осенью-зимой на этом дебильном участке не случается по 5 наездов каждый день”

– “Там НЕТ тротуара для людей, пригодного для ходьбы. И никогда не было”

– “Благодаря диодному освещению ни черта не видно, он слепит водителей, в дождь ещё хуже становится”

– “Странно называть дорожкой это дерьмо собачье между приокским и г-нищево”.

– “Дайте угадаю. Теперь там влепят очередной светофор, который будет работать круглые сутки и установят пару лежачих. Зачем делать хорошее освещение, пешеходные дорожки и водоотведение с дороги, лепи по накатанной”.

Трагедия, напомним, случилась более суток назад. Пост очевидца появился поздним вечером в среду. По данным на семь вечера четверга мэрия никак не прокомментировала случившееся. Нет ни сообщений о планах по приведению участка в порядок, ни даже обещаний организовать свою проверку.

Фото: 
ya62.ru


Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен