Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под Рязанью построят новое мясоперерабатывающее производство (19.10.2023)
Но производитель для региона на этот раз далеко не новый

В индустриальном парке «Рязанский» создадут производственно-перерабатывающий распределительный центр с мясоперерабатывающим цехом. Положительное заключение по проекту инвестсовет при «Корпорации развития Рязанской области» выдал 18 октября, сообщил зампред регионального правительства Артем Никитин.

Предприятие создаст крупная сельскохозяйственная рязанская компания, которая решила расширять действующее производство. На новом месте будут производить колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, деликатесы и кулинарию.

– К разработке проектно-сметной документации в компании планируют приступить уже в этом месяце, – сообщил Никитин. – Объём инвестиций на первом этапе, предполагающем строительство цеха, составит порядка 300 млн рублей. Запуск предприятия планируется в декабре 2025 года.

Напомним, что неделей ранее стало известно о приходе в индустриальный парк «Рязанский» производства стеллажной продукции и стеновых сэндвич-панелей. Инвестор работает в одном из регионов ЦФО, но из-за созданной удобной логистики решил перебраться в наш регион. А в начале октября другой инвестор начал готовить в «Рязанском» площадку под строительство предприятия по производству гигиенической, санитарно-гигиенической и медицинской продукции. Незадолго до того стало известно о начале работы по строительству завода китайцами – заграничная компания намерена делать рядом с Рязанью подъемно-транспортную и автомобильную технику.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен