Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гламурные кэмпинги за госсчет (14.09.2023)
Власти помогают далеко не социальному, не начинающему и не стратегически важному бизнесу

Рязань получит федеральные деньги на развитие туризма и направит их в частный бизнес. Речь о субсидиях, который идут на глэмпинг.

Глэмпинг (образуется от слов «гламур» и «кэмпинг») – это формат отдыха на природе в некапитальных строениях, но с удобствами. Что-то среднее между отельным номером и палаткой на природе, при том что территория вокруг благоустроена. По сути, это современные летние домики, которые сдают отдыхающим. Бизнес в чистом виде.


Фото: kuzneck.pnzreg.ru
Рязанское правительство решило помочь ему деньгами. По информации пресс-службы кабмина, в регион до конца 2024 года поступит еще 72 млн рублей на эти цели. Они пойдут на строительство трех глэмпинг-парков: в санатории «Старица», в загородном курорте «Окская жемчужина» и в «Березках» Рыбновского района.

«Аналогичный проект – глэмпинг-отель «Копаново» – при поддержке федеральных средств, полученных ранее, реализуется в Шиловском районе", – говорится в сообщении.

Об условиях субсидирования и мощностях баз отдыха, которые построят за госсчет, не сообщается. Равно как и о потенциальной возможности возвращения этих денег в бюджет.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен