Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Морозов. Ошибка 404 (14.09.2023)
Налоговик долго готовился, но стремительно сменил работу   

 

С сайта Федеральной налоговой службы России исчезла страница руководителя Управления по Рязанской области Вячеслава Морозова. Вместо биографической справки и трудового пути чиновника официальный ресурс выдаёт ошибку 404.  


Ныне 53-летний Морозов возглавлял рязанское подразделение налогового ведомства с 2014-го. До этого четыре года служил заместителем начальника управления Росреестра по Московской области. Главным фискалом страны в период с 2010 по 2020 год был нынешний премьер-министр страны Михаил Мишустин, который 5 апреля посетил Рязань. Кстати, тогда он в числе прочего откликнулся на удивившую многих просьбу губернатора Павла Малкова о помощи в благоустройстве Кремлевского сквера, который и без того в приличном состоянии – ремонтировался совсем недавно.  

Мишустин не забыл коллегу и товарища. И вот – ожидаемое ещё с осени 2022-го повышение Морозова в статусе.  

Но чтобы стать сенатором, направленным от Рязанской областной думы, надо быть ее депутатом. А среди действующих достойных якобы не нашлось. Пришлось ждать довыборы по округу лишённого мандата Станислава Подоля, чтобы разыгрывать комбинацию по кооптации налоговика в сенат.  

Кстати, его предшественник в Совете Федерации и однофамилец Игорь Морозов стремительно покинул верхнюю палату парламента ещё в ноябре прошлого года при загадочных обстоятельствах и заявил, что будет заниматься... Африкой: работать по линии Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами этого континента, председателем которого является. 

Что касается москвича Вячеслава Морозова, то у него интересная трудовая биография. Первое высшее образование получил в 30 лет, в 2000-м. Уже через шесть лет выпускник Московского государственного университета прикладной биотехнологии оканчивает РАНХиГС и трудоустраивается сперва замглавы отдела, а позже – заместителем начальника управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Подмосковья. 
Депутаты Рязоблдумы ещё осенью из уст в уста передавали историю о том, что как только Игорь Морозов сделал финт с отказом от членства в Совфеде (причиной могли стать иностранные активы кого-то из семьи) губернатор Павел Малков хотел было делегировать в Москву председателя регионального заксобрания Аркадия Фомина. Но тот, чтобы не терять влияние в Рязани и области, ответил, что ему надо «посоветоваться с руководством». И тема по ослаблению позиций клана Фомина по неопытности сошла на нет.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 
 

«Надо, наверное, на работе чаще бывать» 
Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте