Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Попытка спрятать дым (13.09.2023)

И она не засчитана   

4 сентября “Новая” в своем тг-канале опубликовала видео с площадки у Ледового дворца Рязани, снятое накануне вечером. Перед первым матчем сезона у спорткомплекса сократили до минимума количество арочных металлодетекторов, и болельщики снесли ограждение у входа. 

Изменили здесь и правила прохода: выйти во время игры на улицу и войти назад с тем же билетом теперь нельзя.  
Но, как выяснилось позже, это было не единственное происшествие того дня. Во время матча в здании возник пожар. Судя по комментариям в группе хоккейного клуба “Рязань-ВДВ” ВКонтакте, болельщиков не предупредили, пожарная сигнализация не сработала.  


–  Дым стоял коромыслом. Ещё и людей не выпускали, – поделился один из зрителей. 
–  Мы чуть не сгорели, это было ужасно, чуть не задохнулись, как так можно это вообще кошмар! У вас нет электрика? Где проводка? Во время Олега Николаевича Курнина (бывший главный тренер ХК “Рязань”, прим. Ред.) такой херни не было! – написала другая болельщица. 

Еще один комментатор написал "там потолок плавился и капал огнём" и рассказал, что после того, как открыли дверь в помещение с возгоранием, дым пошел на арену и стоял над ней “до конца матча”.  Он же заявил, что у него есть видео. Однако на просьбу “Новой” предоставить запись для публикации, трибунный вояка ответил “Забудьте мой номер!”. 

Корреспондент издания “Вид сбоку” прорывалась к официальным источникам. Несколько дней ушло на попытки связаться с руководством спорткомплекса, но те спрятались.  

–  Пресс-атташе хоккейного клуба «Рязань-ВДВ» Вячеслав Балакин на просьбу о комментарии сообщил, что он обедает, пообещав перезвонить. И тоже пропал, на звонки не отвечал, – сообщило издание. – В пресс-службе регионального управления МЧС пояснили, что информации о возгорании и задымлении к ним не поступало. 

Скрыть дым от общественности частично удалось, а вот руководство региона видело его собственными глазами: на том самом матче присутствовал губернатор Павел Малков, лично убедившийся в организации и игры, и безопасности посетителей.  

Фото: nhliga.org 

 

Руководит Ледовым дворцом бизнесмен Олег Смирнов (на фото). Помимо торговли автомобилями и управления государственным спортучреждением, он является депутатом Рязанской городской думы, куда благополучно переизбрался на минувших выборах по партийному списку “Единой России”. 
Наши соцсети:


Telegram

ВКонтакте

Дзен