Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
“Политики у нас сейчас нет” (11.09.2023)
Один из самых активных депутатов гордумы берет паузу. Вынужденно 

Единственной интригой минувших выборов в Рязанскую городскую думу было голосование в 18 одномандатном округе, где избирался коммунист Алексей Захаров. В противовес если не самому, то одному из самых активных депутатов гордумы ЕдРо бросило бывшего журналиста Павла Аверина, внезапно пошедшего в политику и сразу в “партию власти”.


После обработки 100% протоколов иллюзий не осталось: 1604 голоса за Аверина, 730 за Захарова и 300 за Наталью Рубину из “Партии пенсионеров”.

Причем разрыв между двумя лидерами местами сильно разнится. Так, на одном из участков в Кальном у Аверина в 7 раз больше голосов, чем у Захарова.

Мы спросили Алексея о планах. В ближайших: забрать детей у бабушек, которым их отдавали на время предвыборной гонки – и на море.

– Объективно политики у нас сейчас нет. Или ты полностью поддерживаешь внешнеполитический курс плюс все местечковые дурости, или ты вне политики, – поделился с “Новой” Алексей Захаров. – Рано или поздно политика в этой стране начнет работать. Тогда и опыт, и знания пригодятся. Главное до этого дожить.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте