Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А как хотел, как хотел! (06.09.2023)

Но не пришел
6 сентября в Рязани прошли дебаты представителей двух партий, но главный их инициатор на встречу так и не явился. Это представитель ЛДПР Максим Мустафин. Он, напомним, вызвал на словесную дуэль представителя “Единой России”. Не конкретного, а кого пришлют. На что получил ожидаемый отказ, с предсказуемым объяснением почему ЕдРо не хочет ни с кем разговаривать. После чего активно возмущался хлипкости единороссов. В соцсетях, разумеется.  
Однако, когда эта сцена, разыгранная в четыре руки, скоропалительно подошла к финалу, вмешался Григорий
Парсентьев из «Справедливой России – Патриоты – За правду», вызывавшийся взамен единоросса дебатировать с Мустафиным.
 

Последний в ответ высказал своё “фи”, но добавил, что к публичной дискуссии готов. После этого всё замерло – казалось, на том успокоятся. И тут вмешалась редакция “КП-Рязань”, вызвавшаяся организовать встречу и модерировать её как независимая сторона.
А Мустафин взял, и не пришел. Взамен ЛДПР прислала другого своего представителя – депутата гордумы нынешнего созыва Дмитрия Володина. В итоге полтора часа проговорили про экологию и организацию вывоза мусора.  

 

Мустафин же ограничился... ничем. Он вообще никак не прокомментировал свое исчезновение и появление на поле боя дублера. 

– К сожалению Максим Хамитович Мустафин, так агрессивно выступавший с идеей дебатов с представителем ЕР, оказался пустословом и слился с темы после моего конкретного предложения (обсудить экологию, прим. Ред.), – позже написал Парсентьев.  
Выборы в Рязанскую городскую думу, напомним, пройдут в
ближайшие выходные.