Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А вот придётся (05.09.2023)
Политиков вытаскивают в оффлайн

Выборная кампания в Рязани перестает быть томной. О настоящих баталиях с черным пиаром и пр. речи пока не идет, но пейзаж заметно оживился: 
история с вызовом друг друга на разговор получила неожиданное продолжение. И всё благодаря СМИ.

Насмотревшись то, как оппоненты покрикивают друг на друга каждый со своей страницы ВКонтакте, но никак не могут пойти уже на реальные дебаты, свое посредничество предложила редакция
“КП-Рязань”.   

Григория Парсентьева из «Справедливой России – Патриоты – За правду» и Максима Мустафина из ЛДПР журналисты пригласили на нейтральную площадку – в библиотеку имени Горького.

– Мы выступим модераторами личного, надеемся, не слишком ожесточенного, спора кандидатов. Приглашаем обоих политиков посетить 6 сентября, с 13 до 16 часов, мультимедийный зал библиотеки, специально забронированный нами на это время для проведения дебатов. Там кандидатов будет дожидаться представитель нашей редакции. Приглашаем также всех желающих лично задать свой вопрос Григорию Парсентьеву или Максиму Мустафину, – говорится в сообщении издания, опубликованном ближе к вечеру 5 сентября.



Надо отдать должное, Парсентьев отозвался менее чем через час после публикации “Комсомолки”.

— Оптимальное решение вопроса. Нейтральная площадка и не ангажированный модератор. Буду в 13.00 — коротко написал справедливорос у себя в соцсетях.

Мустафин пока не отозвался, но выбора у него и нет: прятаться, а значит позориться за три дня до начала голосования — перебор даже для беззубой рязанской политики.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен