Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У Натальи Рубиной не сходятся показания. (25.08.2023)

В Советском районном суде Рязани 23 августа продолжалось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы областного фонда социальной поддержки населения Сергея Антонова.

Репортаж из зала суда опубликовали «Рязанские новости».

Суд допрашивал свидетелей. Анастасия Смирнова, исполнявшая обязанности нотариуса, через которого проводилась передача собственности, подтвердила факт сделки, в результате которой 100% уставного капитала «Соснового бора» поменяли владельца.

Депутат Рязанской облдумы Наталья Рубина, также выступившая свидетелем, в 2018 году сама являлась директором ООО «Сосновый бор». Она рассказала, что должность ей предложили в правительстве Рязанской области. По ее словам, санаторий она приняла в плачевном состоянии. Имущество было разворовано, документация частично отсутствовала. По словам Рубиной, ситуацию начал исправлять только Сергей Антонов. Она охарактеризавала его как отличного профессионала своего дела.

Взявший слово прокурор заявил, что показания свидетеля в суде противоречат показаниям на стадии следствия. По словам гособвинителя, не сходились показания касательно принятия решения о передаче уставного капитала, а также показания о лице по фамилии Малышев, личность которого свидетель называла ранее, но на суде не вспомнила. Прокурор 10 минут зачитывал ранние показания Рубиной. Депутат сказала, что уже могла сейчас не вспомнить, что он был директором.

Также допросили экс-председателя рязанской гордумы Юлию Рокотянскую. На момент передачи уставного капитала санатория она являлась генеральным директором фонда поддержки индивидуального жилищного строительства.

Бывший президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения Сергей Антонов обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере и приготовлении к растрате, совершенном лицом с использованием служебного положения. На его имущество общей суммой более 365 млн рублей был наложен арест.

 Наталья Рубина и Юлия Рокотянская
Фото: "Рязанские новости"

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как менялся собственник рязанского санатория


Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен