Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бывшего мэра Рыбного судят в Рязани за подготовку к даче взятки (25.08.2023)

В Октябрьском районом суде Рязани 23 августа состоялось заседание по делу бывшего мэра Рыбного Алексея Полукарова и его заместителя Сергея Симакова, сообщили «Рязанские новости».

Подсудимых обвиняют в подготовке к даче взятки в составе преступной группы в особо крупном размере по предварительному сговору.

Показания давали свидетели обвинения.

Бывший директор МБУ «Благоустройство» Сергей Чистухин, что в 2020 году Полукаров предложил ему занять должность директора муниципального учреждения, а потом сообщил о планах по установке в городе торговых павильонов – но не давал указания закупать материалы или нанимать специалистов. Также свидетель не знал, по его словам, что часть торговых объектов будет принадлежать подсудимым.

Второй свидетель являлся Иван Лапкин, бывший директор МБУ «СОК» заверил суд, что не знал о передаче охранниками части своей зарплаты Сергею Симакову. Третьим свидетелем был бывший охранник. По его словам, по 4 тысячи от зарплаты охранники переводили своему начальнику Дронову, а тот сказал, что переводит их Симакову.

Алексей Полукаров

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полукаров во взятке не признавался


Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен