Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Производитель автохимии станет еще одним резидентом индустриального парка «Рязанский» (24.08.2023)

В индустриальном парке «Рязанский», развивающемся на выезде из областного центра, между трассой М5 и станцией Недостоево, появится новый резидент.

Уже утвержден нужный для получения этого статуса комплект документов.

Компания «Аг-Тех» обещает расширить на новой инвестплощадке объемы своего уже действующего производства аэрозольной химии: присадок для автотоплива, очистителей, средств по уходу за автомобилем, смазочных материалов. Вложить в проект планируется порядка полумиллиарда рублей.

Производственный комплекс будет состоять из цехов по изготовлению полуфабрикатов, розливу и газации продукции, а также складских помещений. Параллельно появятся две полностью автоматических аэрозольных линии – а позднее их станет шесть. Объекты первого этапа инвестор планирует ввести в строй до конца 2026 года, а затем производительность будет постепенно расти до 3 млн штук продукции в месяц.

Статус резидента индустриального парка «Рязанский» компании «Аг-Тех» нужен, чтобы получать меры поддержки от региона – освобождение от транспортного налога, снижение ставок по налогам на прибыль и имущество.

Утверждение документов
Фото: Корпорация развития Рязанской области

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В индустриальный парк провели железнодорожные пути


Наши соцсети:

Telegram