Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские городские электросети заключали договора со «своими» фирмами (23.08.2023)

При проверке МУП «РГРЭС» обнаружены подозрительные операции на десятки миллионов рублей.

При этом у всех контрагентов, с которыми городские распределительные электросети вели работу, один и тот же руководитель. 

Аудиторы изучили 47 договоров с компанией «Рось-Инжиниринг», при заключении  которых она являлась единственным поставщиком – ТОО есть полноценный конкурс не проводился. Общая сумма этих соглашений составила более 43 млн. рублей. Контрольно-счетная палата установила факты задвоения работ – то есть одни и те же услуги оказывались два раза, имели место необоснованные завышения стоимости, нарушения установленных сроков работ, неверные расчеты неустоек.

По ряду договоров муниципальное предприятие для определения стоимости оборудования вместо всестороннего изучения рынка использовало коммерческие предложения ООО «РЗТП-Электрощит». Проектная документация ко многим работам разрабатывалась ООО «Рось-Проект». Это компании, у которых один и тот же руководитель – Вадим Трайдакало. Также их учредителем числится Ирина Худякова, родственница одного из депутатов Рязанской гордумы.

В 2022 году журналисты указывали, что перечисленные фирмы аффилированы с назначенным руководителем МУП «РГРЭС» Марком Морозом. Если по итогам проверки КСП города Рязани начнется следствие, то правоохранителям придется рассмотреть эти связи поподробнее.

Электрические линии в Рязани
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в Рязани заключались госконтракты на освещение


Наши соцсети:

Telegram

 

Современное производство кормовых добавок для животных на официальном сайте Анкор.