Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два высокопоставленных чиновника отправлены в отставку (04.08.2023)
Оба на постах относительно недавно

В пятницу, 4 августа, губернатор Павел Малков "предложил оставить занимаемые должности" министру ТЭК и ЖКХ региона Дмитрию Устинову и ио гендиректора Фонда капитального ремонта Виталию Дубровину.


Дмитрий Устинов. Фото - rzn.mk.ru

В должности министра Дмитрий Устинов с сентября 2022 года. До этого он также работал в министерстве ТЭК и ЖКХ, но на посту первого зама, а еще раньше – в «РМПТС» главным инженером. Что касается Виталия Дубровина, то он так и не был утвержден в гендиректором Фонда, так как сдавал экзамены, необходимые для назначения. 

Интересно, что на сайте регионального Минэнерго пока руководителем всё ещё значится Дмитрий Устинов. Очевидно, формулировка "губернатор предложил уволиться" и "губернатор уволил" - это не одно и тоже. 



Когда увольнение всё же случится, исполнять обязанности будет с большой долей вероятности первый заместитель министра Юрий Зиновьев. В 2016-м он был начальником управления энергетики и ЖКХ Рязани, а в 2022-м – и.о. главы администрации Рыбновского района. Кстати, тоже человек из обоймы Игоря Коськина - одного из самых состоятельных людей в Рязанском регионе.

Кадровые изменения назрели давно. Рязанская "Новая" писала об этом еще в мае в материале "Фонд с протекающей крышей".


Виталий Дубровин. Фото - vidsboku.com/

Основная причина — неудовлетворительные результаты работы по капремонту, не завершена контрактация подрядных организаций на текущий год. Коллегам давалось время и возможность исправить ситуацию. Учитывая социальную значимость этой работы, жёсткие решения необходимы, - пояснил Павел Малков причины своего решения.

По словам губернатора, теперь исправлять допущенные ошибки придется в «ручном режиме». 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 

Фонд виртуального ремонта 

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Одноклассники

Дзен