Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Горроще собираются построить третью площадку для выгула собак (17.07.2023)
Надолго ли инициатива – вопрос

На улице Черновицкой в Рязани построят площадку для выгула собак. Она станет третьей в районе – предыдущие две, возведённые в том числе на средства горожан, уже действуют около Дворца молодежи и в ЦПКиО.

Тендер на строительство площадки объявила мэрия. Участок под нее выделили по адресу ул. Черновицкая, 27 корпус 3. Участок огородят, установят здесь снаряды для дрессировки. В проекте заявлено также 4 лавочки и 5 урн. Устроить площадку планируется к октябрю 2023 года. Бюджету она обойдется в 3,75 млн. рублей.


Фото - www.mos.ru

Кроме Горрощи, площадки для выгула собак есть также в парке имени Гагарина, поселке Мехзавода, на улице Советской армии и Касимовском шоссе. Хотели власти обустроить такой участок и в Лесопарке, но против выступили отдыхающие. Отметим, что делая площадки для выгула, горадминистрация этим и ограничивается – большинство из них сейчас находится в удручающем состоянии. Так, в Центральном парке культуры и отдыха с такой территории украли контейнер для мусора, а огромные дыры в сетке приходится заделывать самим владельцам собак.

Пока одни рязанцы заботятся о животных, в том числе бездомных, другие их убивают. Недавно в районе улицы Черновицкой массово отравили собак: "целились" в бродячих, но под раздачу попали и хозяйские. Спасти не удалось ни одну. Зоозащитники написали заявление в полицию, однако результаты его рассмотрения неизвестны.



Наши страницы в соцсетях