Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Теперь официально (11.07.2023)
В Рязанской области – новый прокурор

Президент России подписал указ о назначении прокуроров в регионах. Прокурором Рязанской области назначен Дмитрий Коданев, кандидатура которого ранее была согласована Советом Федерации и Государственной Думой.


Фото - smolensk.bezformata.com

Прокурора в Рязанской области не было с весны 2023 года, когда пост оставил Иван Панченко. Обязанности главы надзорного органа исполнял первый заместитель Никита Зубко. На аналогичной должности в Смоленской области работал и Дмитрий Коданев, который пошел на повышение.


О биографии Дмитрия Коданева «Новая» уже писала ранее. Он родился в Тверской области, здесь окончил институт и работал, однако с 2019 года был направлен в Смоленск, где сначала трудился обычным, а затем первым заместителем прокурора. В качестве заслуг Коданева отмечалась работа в сфере улучшения сферы здравоохранения и снабжения диабетиков необходимыми лекарствами. В Рязанской области жалоб на медицину и врачей немало, а диабетики также периодически обращаться к властям из-за перебоев с лекарствами. Новому прокурору будет, чем заняться и как себя проявить.

Наши страницы в соцсетях