Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
NFT в помощь (10.07.2023)

Рязанцам рассказали еще про одну мудрёную технологию последнего времени

В минувшую субботу, 8 июля на площадке у Городских рядов прошла очередная встреча проекта «Городской лекторий», одним из устроителей которой выступила Автономная некоммерческая организация «Цифровой регион». На этот раз рязанцев просвещал интернет-предприниматель и инвестор Валерий Андряшин, рассказавший о принципе работы NFT. Более 10 лет он работает с криптовалютами и 2,5 года – с NFT.

Все желающие прямо под открытым небом прослушали интересный рассказ о том,  почему некоторые считают эти невзаимозаменяемые токены «новой нефтью», как их можно применять в искусстве, музыке, играх, недвижимости и во множестве других отраслей, услышали истории успеха и узнали о перспективах развития технологии.

– Простыми словами NFT это уникальный цифровой код – единственный в своём роде – к которому можно «привязать» любую цифровую информацию. Например, оцифрованный экземпляр картины, музыки и даже сэлфи, – говорится в сообщении организаторов. – Студент из Индонезии заработал на NFT коллекции 1 миллион долларов. Гости нашей лекции в субботу узнали еще – как с помощью NFT можно защитить свои работы, усилить личный бренд, получать дополнительный доход, размещаясь в цифровом пространстве.

После лекции прошла традиционная сессия вопросов-ответов, а следом –  викторина от АНО «Цифровой регион». На память все участники встречи получили свои фото, а самые активные и знающие цифровые подарки.

Напомним, прошлый раз на новой сцене у Городских рядов организовали лекцию «Приручаем нейросети. Грамотно и бесплатно». О том, какая тема ждет рязанцев в ближайшую субботу, и кто будет просветителем на сей раз – узнаем очень скоро.

Наши страницы в соцсетях