Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главным коммунальщиком Рязани станет сельский депутат (10.07.2023)
…и мясник в недавнем прошлом

В понедельник, 10 июля в управлении энергетики и ЖКХ администрации Рязани состоялось совещание с представителями профильных ведомств и предприятий. На встрече, прошедшей в формате видеоконференции, замруководителя управления Эдуард Алтунин представил нового начальника отдела капитального ремонта и мониторинга жилищного фонда. И того же человека – в качестве и.о. руководителя управления. Это 56-летний Николай Ковшов, сообщили «Новой» собственные источники в муниципальных предприятиях.



Главная должность в управлении, напомним, свободна с 4 июля – после увольнения Дмитрия Кожина. По данным ряда наших собеседников, на нее метили с десяток человек.

О том, что выбор пал именно на эту персону, «Новой» стало известно еще на прошлой неделе. За подтверждением мы обратились непосредственно к Ковшову, однако тот информацию категорически опроверг: заявил, что ничего о грядущем назначении не знает и вообще в отпуске – проводит время с семьей.

Интерес же к будущему руководителю вызван масштабом управления энергетики и ЖКХ – в структуре мэрии Рязани оно самое крупное.

Николай Ковшов родился в Брянской области. Живет в с. Высокое Рязанского района. Окончил Агротехнологический университет имени Костычева. Работал главным инженером аппарата управления в ОАО «Рязанская областная электросетевая компания» (РОЭК), затем с 2016 по 2019 год был там же генеральным директором. После – заместителем генерального директора на Скопинском мясокомбинате.

С 2013 года является депутатом Совета депутатов Высоковского сельского поселения от «Единой России» (дважды переизбирался).

Кстати, до Ковшова – с июля 2022 года по апрель 202-го– должность начальника отдела капремонта формально занимал Борис Ясинский. Формально, поскольку она нужна была, чтобы чиновник где-то пересидел: с момента ухода из замов мэра Рязани и до недавнего назначения замглавы администрации Касимова.

Для Ковшова должность начальника отдела используют и вовсе как техническую запись в трудовой: если ты всего лишь и.о., то где-то в мэрии должен быть брошен основной «якорь».

Наши страницы в соцсетях