Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Участники СВО пожаловались на военкоматы (10.07.2023)
Вопросов у них накопилось немало 

Участники специальной военной операции пожаловались главе управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимиру Никешкину на военные комиссариаты. Тема поднималась на личном приеме главы управления, который он провел в «Сосновом бору».

На прием пришли 12 человек. Кроме работы военкоматов, они пожаловались на работу медицинских учреждений в системе ВДВ. Также поступили вопросы, которые касались получения удостоверения ветерана боевых действий, выплат и льгот, полагающихся участникам СВО. Вместе с Никешкиным прием вела министр труда и социальной защиты населения Наталья Суворова, сообщается в пресс-релизе.

Напомним, в Рязани помощью участникам специальной военной операции по принципу «одного окна» занимается региональное отделение Фонда «Защитники Отечества». Ради предоставления ему помещения созвали внеочередное заседание гордумы и выселили отделение собеса по Железнодорожному району из здания на Дзержинского, 7. Недавно облправительство отчиталось о том, что помощь здесь получили более 500 человек. Но видимо вопросы остались.

   
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Военкомы на госзадании

Наши страницы в соцсетях