Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Советник губернатора обзавелся собственным оркестром в Рязани (29.06.2023)
Фактически коллектив был образован в феврале 

При Рязанской филармонии появился камерный оркестр. Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры. Руководителем стал музыкант Сергей Проcкурин - советник губернатора по культуре.


Фото - vk.com/rznfilarmonia

В интервью пресс-службе филармонии Проскурин рассказал о  том, что новый оркестр готов сыграть все, что угодно – от классики до музыки из мультфильмов. 

- Творчество камерного оркестра Рязанской области будет в основном опираться на все лучшее, что можно почерпнуть в западной музыкальной традиции, - заявил Проскурин.

Концерты коллектива, который фактически был образован еще в феврале, уже состоялись. Штат включает 18 человек. При этом, заявляет Проскурин, он продолжает руководить Русским камерным оркестром, который существует более 30 лет.

С 2019 по 2020-й Проскурин был советником по культуре губернатора Курской области. Является учредителем благотворительного фонда и продолжает дирижировать Курским губернаторским камерным оркестром.


За чей счет банкет, то есть кто будет оплачивать существование еще одного коллектива, который является дополнительным для рязанской филармонии, в релизе не уточняется.

Наряду с сообщением о создании оркестра, учреждение отчиталось и о приобретении двух гармошек для оркестра Рязанского хора. Заказали их не где-нибудь, а в Саратове, на родине губернатора Рязанской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Сергей Проскурин нашелся в Швеции 

Наши страницы в соцсетях