Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не дали побаловаться (28.06.2023)
После публикации в СМИ губернатор остался без нового дубового паркета

На сайте госзакупок появилось и вскоре исчезло объявление о конкурсе на ремонт кабинета рязанского губернатора. Внимание на закупку обратили в «КП-Рязань».



В документации значились работы на 30 миллионов, среди них:

– Перепланировка. Приемную и сам кабинет задумали сократить, а на освободившейся площади оборудовать конференц-зал. Зачем – не очень понятно. На том же этаже недалеко от кабинета губернатора есть малый зал правительства, что выполняет ровно те же функции.

– Оборудование в комнате отдыха отдельного места под гардеробную.

– Укладка дубового паркета перед кабинетом, в приемной, конференц-зале, и комнате отдыха вместе с гардеробной. В кабинете же – новый ковролин.

– Замена всех дверей (эти-то чем не угодили?)

– Замена освещения и электрики. Тут семь видов светильников, включая подвесные Maytoni Nostalgia за 37тысяч. Это вам не освещение улиц Рязани – судя по документации, все рассчитано по науке.

– Новая отделка стен и потолков.

– Плюс «мелочи»: перепланировка части коридора под «секретарскую» и ремонт столовой губернатора.

Но все это так и осталось на бумаге. После публикации наших коллег, заказчик, то есть облправительство, закупку отменил. В итоге не провисела она и дня.

Почему же она появилась именно сейчас, спустя больше года после приезда Павла Малкова в регион? Возможно, бывшему столичному чиновнику стало неудобно перед высокими гостями: за неделю до появления закупки его кабинет посетили заместитель руководителя аппарата Президента Магомедсалам Магомедов и полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев.

На фото ниже: кабинет рязанского губернатора во времена разных обитателей.







Наши страницы в соцсетях