Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Щемящий юбилей (18.06.2023)
18 июня нашему другу, коллеге и одному из символов рязанской редакции Павлу Гресю исполнилось бы 60 лет

Почти два года рязанское бюро «Новой» пытается жить, работать и бороться за существование без одного из своих главных перьев. Павел Иванович был вдумчивым, необыкновенно ироничным автором, светлым, жизнерадостным человеком, добрым и отзывчивым другом. В поединке с тяжелым недугом он отступил и ушел, наверное, в более справедливый мир. Без насилия, лицемерия, войн и несчастий.



При работе как минимум над каждым вторым материалом мы признаем: «Вот Гресь бы здесь ввернул пару шпилек, а вот эту лаконичную, бесценную архивную фактуру для свежей публикации мы нашли именно в Пашиных статьях».

Наш коллега похоронен на украинской земле, но мы знаем, что светлая память благодарных современников готова преодолеть любые границы, стереотипы и распри.

Дорогой Павел, ты по-прежнему в нашей команде, а вместо голоса с нами доверительно говорят твои классные тексты.

P.S. Рязанское бюро «Новой» принимает заявки на конкурс читательских писем и заметок «Соавторы» имени Павла Греся. Мы подведем итоги и наградим победителя 19 августа – в день памяти нашего друга.

Ждем ваши письма и заметки на конкурс по адресу: novgaz62@yandex.ru или по обычной почте: 390044, Рязань-44, абонентский ящик 23

Последний текст Павла Греся: Графин и фейковые отставки