Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отпуск в сентябре. Виталий Артемов встретился с депутатами гордумы (01.06.2023)
Прессу на встречу не пустили 

31 мая исполняющий обязанности главы администрации Рязани Виталий Артемов встретился с депутатами городской Думы. Встреча была закрытой, прессу на нее не приглашали. По данным  «Вид сбоку», Виталий Артемов заявил, что готов обсуждать планы только до сентября.

- Я могу, для понимания, отвечать за свою работу до сентября, до выборов. Я работаю до сентября. Дальше будет конкурс, дальше уже будут определяться, кому идти на конкурс, как идти на конкурс, пойду ли я на конкурс, - сказал он.


Фото  - пресс-служба Рязанской городской Думы 

Далее, по словам Артемова, его задача – обеспечить некий позитив для избирателей в предвыборные месяцы. Начать решили с простого – купить закрытые мусорные контейнеры. При этом власти признают, что повлиять на уборку мусора администрация не может.

На сайте городской думы – совсем иная картина. Пресс-релиз демонстрирует единство администрации и думы в деле благоустройства Рязани.

- Во время разговора поднимались темы, которые волнуют многих горожан: строительство школ и детских садов, обеспечение безопасности объектов социальной сферы, капитальный и гарантийный ремонт, взаимодействие главы администрации с депутатским корпусом, - отмечается в релизе.

При этом, отмечают авторы сообщения, Артемов «дал конструктивные и исчерпывающие ответы на все вопросы», «показал готовность и открытость к диалогу».

Главу администрации Рязани назначает гордума по итогам открытого конкурса. Виталий Артемов исполняет обязанности главы с 29 мая и уже успел получить представление Контрольно-Счетной палаты. 

   
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Сорокина в небе, Артемов - в руках 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас