Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Сараевском районе столкнулись с межэтническими конфликтами (14.07.2013)
В среду, 10 июля, губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил Сараевский район. За пару недель до визита первого лица в Сараях случились настоящие массовые беспорядки, информацию о которых всеми силами попытались скрыть.
 
В последние выходные июня в одном из сараевских кафе произошел конфликт между местными жителями и представителями некоренных национальностей. Относительно того, кто прав и кто виноват, показания разнятся. Однако факт в том, что после этого несколько сараевцев не успокоились, собрали четыре десятка знакомых и отправились на свиноферму в районе, где трудятся гастарбайтеры.
 
После массовых избиений и грабежей потребовалось вызывать ОМОН из Рязани – только прибывшие бойцы смогли восстановить порядок в районе.
 
Приехавшие следом прокурорские работники и представители региональной власти взялись за выяснение причин случившегося. Кто-то даже был задержан. Информация куцая, потому что предпринимаются действия для ее нераспространения.
 
Ждем комментариев от представителей правоохранительных органов, которые почему-то решили не распространяться о вопиющем случае волнений на национальной почве в регионе.