Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пока машины тонут, они карту рисуют (24.03.2023)
Да и та - распиаренная властями подсказка - оказалась неточной

Только прошла новость о полном затоплении дороги на улице Связи, как появилась весть с другого конца Рязани – но тут автомобиль уже не выплыл.

Днем в пятницу, 24 марта, иномарка буквально утонула по дороге на Дягилево. Фото с места в редакцию «Новой» прислал очевидец.

Позже мэрия объяснила происшедшее.

– Машину сотрудники ГОЧС вытащили. Автомобилист, совершая маневр, заехал в водоотводной ручей (водоотводной ров). В ситуации разбираются специалисты администрации, – говорится в сообщении вместе с обещанием огородить участок.

Но то городские власти. Областным не до того – они запустили интерактивную карту подтоплений. Отчет появился в аккаунтах губернатора Павла Малкова ближе к вечеру 24 марта.

– Продолжается половодье, поднимается уровень воды в реках региона. Для оперативного отслеживания ситуации Центр управления регионом совместно с МЧС создали интерактивную карту. На ней отмечены подтопленные мосты и территории. Синий цвет – подтопленные мосты с объездными путями, красный – без объездных путей. Оранжевым цветом отметили подтопленные территории. Данные обновляются ежедневно, – говорится в сообщении.

Мы проверили карту вечером в пятницу. Среди отмеченных участков – ни одного в черте Рязани. Хотя еще утром того же дня мэрия предупредила, что из-за подтопления перекрыли дорогу в Борках.

И это они называют взаимодействием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весне предъявили обвинения

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас