Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцы пожаловались на «рейдерский» захват дома (24.03.2023)
Горожане уверяют, что силовики бездействуют

Жители дома №15 корпус 2 по Касимовскому шоссе пожаловались Путину на рейдерский захват дома. Видеобращение они разместили на странице губернатора Павла Малкова Вконтакте.

Домом, построенным в 2009 году, управляло ТСЖ, однако затем управляющая компания «РязаньКомфортСервис» инициировала общее собрание жильцов, на котором было принято решение о смене способа управления домов. Жильцы уверяют – были подделаны подписи участников СВО, федерального судьи, недееспособного проживающего, умершего человека. 


- Мы обращались в адрес вице-губернатора, однако, когда получили ответ, поняли, что правая рука никогда не будет бить левую, ведь ответ составляла руководитель Госжилинспекции Татьяна Тарасюк, - поясняют жильцы.

Люди говорят, что не дожидаясь результатов уголовного расследования, они обратились в суд, а затем провели повторное собрание собственников, где сменили УК. Однако, жилинспекция отказала им в утверждении этого решения. 

В обращении жильцы просят прислать в Рязань независимую комиссию из представителей прокуратуры, следственного комитета и полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Срок за юморок 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас