Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Каждого третьего преподавателя РГУ ждет сокращение (23.03.2023)
Заранее объявлять об этом сотрудникам, похоже, никто не собирается

Штат преподавателей Рязанского государственного университета им. С Есенина планируют сократить на 30%, сообщил 23 марта портал YA62.ru со ссылкой на собственный источник. Уволить почти треть педагогов намерены в конце лета.

– Они примут экзамены, вручат дипломы, отсидят бесплатно приемную комиссию, и только после этого узнают о том, что с ними не продлят договор, – поделился собеседник издания.

По мнению источника, многие педагоги могут уйти из-за давления и угроз со стороны нового руководства. Напомним, в конце осени 2022 года РГУ возглавил Игорь Мурог. У него масса дипломов и большой опыт работы в вузах, но – в основном военных.

Мурог Игорь Александрович
Игорь Мурог

– До конца этого учебного года в РГУ уволят или понизят в должности всех директоров институтов, заменив их на людей, с которыми так или иначе связан новый ректор Игорь Мурог, – говорится в сообщении.

Напомним, в начале марта стало известно и о планируемом сокращении в РГУ учебных пар. «Объем контактной работы преподавателя со студентами» хотят уменьшить ради снижения расходов на зарплаты преподавателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неснимаемый учитель

В гольф-клуб за миллион

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас