Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Две самые крупные газовые компании региона возглавил Андрей Савичев (03.03.2023)
Из чиновников он ушел почти 5 лет назад

6 марта решением Совета директоров на должность генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» избран Андрей Савичев. Одновременно он возглавил АО «Газпром газораспределение Рязанская область», сообщила пресс-служба компании.

Андрей Савичев окончил Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина по специальности «промышленная теплоэнергетика». Работал на производстве сначала в Петрозаводске, затем в Рязани.

В конце 90-х в возрасте 27 лет возглавил управление энерго-водоснабжения и связи горадминистрации, став самым молодым руководителем такого уровня в рязанской мэрии. В 2012-м был назначен начальником областной Госжилинспекции, однако вскоре ушел в строительный бизнес. В 2016-м вернулся во власть – министром транспорта и автомобильных дорог региона.  С этого поста Савичев ушел осенью 2018-го после скандального ремонта моста через Оку.

После и перебрался в рязанскую ветку «Газпрома». А областные власти до сих пор судятся с подрядчиком, ремонтировавшим Солотчинский мост. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшего прокурора Рязанской области отправили в колонию на 10 лет

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас