Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дом на Грибоедова признали опасным (08.02.2023)
Жителям предложили переехать в маневренный фонд

Комиссия признала дом по проезду Грибоедова 16а небезопасным для жизни. Людям предложили переехать в маневренный фонд, в гостиницу или в учреждение социального обслуживания. Сколько придется жить на чемоданах – в релизе мэрии не сообщается. Отмечается лишь, что сотрудники горадминистрации «продолжают взаимодействие с жителями».



Дом на Грибоедова начал сыпаться в прямом смысле этого слова в минувшие выходные. Внимание на это обратили пользователи соцсетей – неизвестно, что было бы, если бы не их бдительность.

Подобных зданий в областном центре немало, но их не спешат обследовать – так, например, дом на улице Пушкина, где 9 декабря 2022 года прогремел взрыв, признали не только годным для проживания, но и возможным для восстановления, которое власти намерены начать весной. Между тем, жители утверждают, что в доме пошли трещины по стенам и возникли проблемы с инженерными коммуникациями. На сайте мэрии опубликовано постановление о восстановлении двухэтажки, которое должно провести профильное управление, актуализировав данные в программе капитального ремонта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Спасибо, что жилой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас