Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жителям скопинской «аварийки» пообещали ремонт (01.02.2023)
В дело пришлось вмешаться Следственному комитету

Жителям дома в микрорайоне Заречный города Скопина пообещали ремонт. Об этом сообщила местная администрация на странице Вконтакте.

Скопинцы  пожаловались на то, что здание, построенное в 1957 году из шлакоблока как временное жилье, осыпается на глазах, управляющая компания не предпринимает никаких действий по его сохранению  - нет ни ремонта, ни отопления. В дело вмешался Следственный комитет – его руководитель Александр Бастрыкин поручил рязанским коллегам провести проверку. После этого местная администрация быстро дала ответам жителям  - там же, на странице Вконтакте.



- Указанный дом — участник программы капитального ремонта. В 2023 - 2025 годы планируют отремонтировать подвальное помещение и фасад, заменить внутридомовые инженерные системы, - отметили чиновники.

Правда, фразу «рассыпается на глазах» местные власти постарались не заметить. Так же, как и перед этим мэрия Рязани, которая провела экспертизу и признала годным к проживанию дом на улице Пушкина, где 9 декабря 2022 года прогремел взрыв. Дополнительные экспертизы по делу проводят следователи, которые возбудили уголовное дело. Мэрия же объявила, что весной будут латать дом на Пушкина. До новых дыр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Спасибо, что жилой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас