Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первобытный туризм (24.01.2023)
Рязань получила деньги на Касимов, но туристам там не хватает самого необходимого

Рязанская область получит из федерального бюджета более 80 млн. рублей на развитие Касимова, сообщается на страницах губернатора Павла Малкова в соцсетях. Всего на развитие центральной части города направят рекордную сумму – свыше 290 млн. рублей. И вроде бы новость хорошая, однако есть нюансы – при огромном бюджете не решены инфраструктурные вопросы: гостям райцентра не хватает самого необходимого. Об этом свидетельствуют комментарии пользователей под радостным постом главы региона.


Источник фото - tourweek.ru

- Как будут добираться туристы из Москвы и других городов? Далеко не все автобусы комфортны для передвижения, а на станциях отсутствуют нормальные туалеты (Спас-Клепики, Тума, Гусь Железный), - отметил Николай Шмелев.

- Какие туалеты? Там дороги-то нет, вокзалы соединены направлениями, при археологических раскопках которых можно обнаружить следы высокоразвитой цивилизации в виде асфальта, - поддержал мнение Антон Стеклов.


Действительно, пока развитие туризма оставляет в Касимове желать лучшего. Помимо разрушающихся памятников архитектуры, старинных особняков, которые регулярно горят, а также сносятся новыми собственниками, есть неотремонтированные Торговые ряды, отсутствие асфальта и дорог в городе. Нет и нормальной набережной – еще свежа история  с тем, как туристам пришлось высаживаться с круизного теплохода «первобытным образом», с помощью веревки, так как не было ни трапа, ни лестницы для подъема с воды. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Шесть подпорок касимовского туризма 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас