Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Проскурин нашелся в Швеции (21.12.2022)
 Советник губернатора по культуре путешествует по загранице

Советник губернатора Рязанской области по культуре Сергей Проскурин  опубликовал на странице Вконтакте фото из Стокгольма. Судя по снимкам, которых немало, Проскурин в столице Швеции навестил родственников, дал концерты, а также встретился с друзьями и выбрал инструмент для Русского камерного оркестра, руководителем которого он и является.



Со времени своего назначения советником по культуре Проскурин выступил в Рязани с концертом, а также стал идеологом презентации символ-оперы «Александр Невский», которую представили с большой помпой. А потом …исчез из поля зрения публики. И оказался в стране, которая отнесена к списку недружественных России. Как выясняется, дирижеру это не мешает. 


Недавно Проскурин стал еще и Почетным гражданином Курской области, о чем не преминул сообщить в социальных сетях. При этом в Рязанской области, культуру которой он вроде бы развивает, музыкант не смог найти камерный оркестр. А он существует и работает при Муниципальном культурном центре. При филармонии действует камерный ансамбль «Солисты Рязани». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Рязанском Кремле новый директор. С министром пока не определились 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас