Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В результате взрыва в Дягилеве погибли три человека (05.12.2022)
Еще шестеро посрадали

В результате взрыва на военном аэродроме в Дягилеве погибли три человека, пострадали шесть, еще трое от медпомощи отказались. ЧП произошло 5 декабря утром.

Жители военного городка массово сообщили в социальных сетях о сильном хлопке. Взрыв был такой силы, что его слышали даже в Горроще. Позже экстренные службы уточнили – на авиабазе взорвался бензовоз, после чего возник пожар.


Источник фото - don24.ru
 

Все шестеро раненых доставлены в Областную клиническую больницу. Самому юному пострадавшему - 27 лет, самому старшему – 42 года. Они получили травмы, характерные для взрыва – оскольчатые раны и травмы различной степени тяжести рук и брюшины.

СМИ сообщают об аналогичном утреннем происшествии в городе Энгельс Саратовской области. В сообщениях телеграм-каналов, на которые ссылаются журналисты, говорится об атаке беспилотника. Глава региона Роман Бусаргин заверяет, что "поводов для беспокойства нет".

Его рязанский коллега, уроженец Энгельса Павел Малков не комментирует вообще ничего. Последнюю запись в его аккаунте пиарщики сделали еще в полдень пятницы, 2 декабря. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На аэродроме в Дягилеве взорвался бензовоз 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас