Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На Украине погиб морской пехотинец из Сасова (05.10.2022)
 Александру Ермолову было 25 лет

Во время специальной военной операции погиб уроженец Сасова Александр Ермолов.  С ним простились в родном городе, сообщила глава администрации Евгения Рубцова ВконтактеПосле окончания 9 классов Ермолов продолжил учебу в Кадомском техникуме, после чего проходил службу в ВМФ. Затем служил в Росгвардии, а потом оказался в морской пехоте Балтийского флота.



Среди последних похорон военнослужащих две церемонии прошли в Рязани 25 сентября. Последние места службы и должности обоих погибших доказывают, что в ходе боевых действий практически не существует безопасных позиций.

Полковник Борис Тотиков был начальником ракетных войск и артиллерии в/ч 62825. Это армейское управление, которое базируется в Амурской области – видимо, оно было переброшено в зону спецоперации вместе с частями армии с Дальнего Востока.   

Вторым погибшим офицером был гвардии капитан Олег Лебедев, начальник автомобильной службы в/ч 74268 – псковского полка ВДВ. Офицер прежде всего должен был заниматься передислокацией военнослужащих (к примеру, такой, как объявленная перегруппировка в Харьковской области).

Теперь совершенно понятно, что понятия фронта и тыла в наши дни стираются – любая служба, даже в штабе полка или армейского управления, может быть опасной.

Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей, на них присутствовали представители правительства области и администрации Рязани, военного гарнизона, ветеранских организаций. Родным и близким выразил соболезнования губернатор Павел Малков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пошли на повышение. Озвучены новые возрастные рамки для мобилизации 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас