Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За семьями мобилизованных закрепят кураторов (29.09.2022)
Мера предпринята после паники в соцсетях

С семьями мобилизованных рязанцев будут работать представители горадминистрации. Об этом сообщила мэр Елена Сорокина в соцсетях. Она уточнила, что кураторами станут заместители главы, руководители подразделений и специалисты.

В патронаж включена помощь по разным направлениям – юридическое консультирование, финансовые вопросы, медицинские обследование, помощь детям и пожилым. 

Мера, стоит сказать, запоздала – в соцсетях уже паника, а родственники мобилизованных оказались в вакууме, оставшись без близких и необходимой информации.


Источник фото - vk.com/pv.malkov

Ранее Павел Малков обещал отправить мобилизованных в санаторий на 21 день, предоставив им бесплатную путевку. Правда, поедут граждане туда лишь после возвращения. Кроме того, Малков анонсировал развитие института кураторства и создание рабочих групп в муниципалитетах. 

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. В Рязанской области собираются призвать около 3 тысяч человек. Главный военный комиссар призвал горожан ехать в военкомат, не дожидаясь повестки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Грыжа не поможет. Мобилизованных рязанцев будут готовить месяц 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас