Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В правительстве перераспределили обязанности Евгения Беленецкого (12.08.2022)
Об отставке зампреда правительства стало известно накануне

Пока Евгений Беленецкий собирает вещи, в правительстве уже решили, кто будет курировать сферы, которые ранее контролировал покидающий пост зампред. Как сообщает телеканал  ТКР, вопросы транспорта, дорог, ЖКХ, строительства переданы вице-губернатору Артему Бранову. При этом Павел Малков, принявший такое решение, подчеркнул, что каждый заместитель председателя правительства теперь будет не курировать направления, а отвечать за конкретный блок работы.


Источник фото - www.ryazangov.ru

Блок Евгения Беленецкого в правительстве – один из стратегических важных. В этой связи понятно, почему решать столь важные вопросы поручено именно Бранову. Однако, в отличие от своих харизматичных предшественников, работающий в должности с 5 июля чиновник, ничем, кроме посещения библиотеки имени Горького, себя не проявил.

К слову,
 назначение Бранова лишь открыло череду "саратовских ходоков" - людей, с похожими строками  в биографии: родился в Саратове и работал в Росстате. Только за последнее время , кроме Бранова, должности получили Юлия Швакова, а также Максим Туркин. Судя по всему, это еще не конец - в регионе вакантны должности начальников жилищной инспекции, главного управления ветеринарии, министра сельского хозяйства и продовольствия, а теперь и зампреда правительства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Парней так много заводных на улицах Саратова 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас