Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На участие в форумах рязанские чиновники потратили более 75 миллионов (26.07.2022)
 Журналисты подсчитали, сколько чиновники тратят на поездки

Участие делегации Рязанской области в Санкт-Петербургском экономическом форуме обошлось в 40 миллионов рублей. Об этом пишет  «Вид сбоку»

Большая часть суммы, почти 27 млн. рублей – пошла на организацию выставки: построение стенда, закупку березового сока и шоколада, которым угощали посетителей. Еще свыше 13 млн. рублей пошло на организацию участия в SPIEF Investment and Business EXPO, еще более 1 млн. рублей – на покупку рекламы в печатном издании форума.



На меньшую сумму, чем в Санкт-Петербурге, рязанские чиновники – заместитель председателя правительства Артем Никитин, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев, министр цифрового развития Андрей Ульянов – побывали на международной промышленной выставке в Екатеринбурге. На этот раз на организацию потратили около 20 млн. рублей.

За первую половину 2022 года расходы на поездки рязанских делегаций на форумы и выставки составили 75 млн. рублей. Для сравнения – на эти же цели в 2021 году (правда, с поправкой на то, что из-за пандемии форумы проводили в режиме онлайн), направили 30 миллионов рублей. 
В целом, расходы на представительские расходы власти предпочитают не конкретизировать. В частности, «Вид сбоку» обнаружило на сайте госзакупок безымянные контракты, исполнители которых остались неизвестными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Между следствием и наковальней 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас