Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После урагана в Рязани пришлось проводить ремонт в 70 местах (12.07.2022)

В понедельник, 11 июля, с 18 до 19 часов в Рязани и окрестностях ветер с дождем и местами даже с градом валил деревья и светофоры, срывал заборы и крыши, оставил без электричества дома.

Поваленное дерево
Фото Ryazpressa.ru 

Буря подошла к Рязани с северо-востока около 18 часов, обрушиваясь на разные микрорайоны в разное время. На улицах Затинной, Кудрявцева, в районе пляжей в Борках ураган срывал железные части с крыш домов и вырывал профильные листы из заборов. От их ударов и от падения сломанных деревьев пострадало несколько автомобилей. На улице Большой упавшие деревья перекрыли выезд из Рязани в направлении Льгова, Кораблино и Вышгорода. Их пришлось пилить и растаскивать, чтобы ликвидировать пробку. В Канищеве ветром были снесены по меньшей мере два светофора. 

Врио губернатора Павел Малков в тот же вечер потребовал от руководства Рязани и коммунальных служб немедленно устранить последствия – для муниципальных предприятий это шанс показать эффективность, если уж не прибыльность (убытками МУПов руководитель региона возмущался несколько дней назад). По сообщениям рязанской мэрии, зафиксированы обрывы электрических линий на улицах примерно по 70 адресам. Пять бригад муниципального предприятия РГРЭС в течение всей ночи на 12 июля ликвидировали эти последствия урагана.