Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Весной в области отменили 180 плановых проверок предпринимателей (24.06.2022)
Количество внеплановых снизилось почти в четверо
 

В Рязани подвели первые итоги соблюдения моратория на контрольные мероприятия в отношении бизнеса. Смотрели и расширение спектра мер поддержки, снижение административной нагрузки на предпринимателей и инвесторов. О промежуточных итогах зампред облправительства Артем Никитин рассказал в интервью рязанской прессе, говорится в официальном релизе.

По словам Никитина, мораторий в регионе выполняется полностью. Жалоб в специальный раздел портала Госуслуг не поступало.

– Весной было отменено более 180 плановых проверок, почти в 4 раза снизилось количество внеплановых, – сообщил Никитин.

В Рязанской области продлены сроки уплаты налогов для всех предпринимателей, независимо от размера и сферы деятельности. В 3 раза снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для обрабатывающих предприятий (это более 3 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса). В результате они сэкономят почти четверть миллиарда рублей.

Снижены требования к приоритетным инвестиционным проектам в части нормативов по объемам инвестиций. Упрощены условия и расширены сферы применения инвестиционного налогового вычета. Из федерального бюджета поступило более 70 миллионов рублей для возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов.

– В реалиях сегодняшнего времени мы стараемся максимально обеспечить сохранение сил и средств предпринимателей. Предоставлять бизнесу возможность развиваться. Создавать условия для запуска новых проектов, – подытожил Артем Никитин.