Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На жену депутата гордумы завели уголовное дело. Сам он уже под домашним арестом (26.05.2022)
У члена «Единой России» был шанс уже оказаться в СИЗО

Советский районный суд Рязани избрал меру пресечения Алевтине Бурцевой – супруге депутата гордумы Александра Бурцева.

По информации издания «МедиаРязань», жену единоросса подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу. Следователи просили отправить ее под домашний арест, однако суд выбрал вариант помягче: наложен  запрет  на определённые действия сроком на полтора месяца – до 12 июля включительно.

Сам же Бурцев обвиняется в мошенничестве с денежными выплатами, предоставляемыми из казны на депутатские расходы. Он уже под домашним арестом. Следователи просили Советский райсуд изменить меру пресечения, отправив депутата под стражу.

– Ужесточить меру пресечения хотели в связи с подозрениями в совершении им ещё одного преступления: покушения на дачу взятки должностном лицу в крупном размере или группой лиц по предварительному сговору, – сообщили наши коллеги.

Однако суд отказался удовлетворить это ходатайство следователей и оставил депутата под домашним арестом. Там он пробудет по 29 июля включительно с возложением определённого ряда запретов.

Кстати, согласно недавно опубликованным сведениям о доходах, Александр Бурцев за 2021 год получил 16,8 млн рублей, его супруга – 7,4 миллиона.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас