Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ярмарку на площади Победы могут сделать постоянной (25.05.2022)
Она будет работать по праздникам и выходным

Рязанское правительство может организовать ярмарку на площади Победы на постоянной основе. Об этом зампред регионального кабмина Артем Никитин заявил во время визита на вторую ярмарку перед МКЦ.

Она, напомним, проходила с 19 по 25 мая и была посвящена Дню российского предпринимательства. В ярмарке приняли участие 20 производителей из Рязанского, Скопинского, Касимовского, Кадомского, Шиловского и Михайловского районов.

Никитин осмотрел торговые мини-павильоны, пообщался с местными  производителями и покупателями.

– Мы получили обратную связь и поняли, что это нужное дело. Это поддержка нашего бизнеса, помощь в развитии туризма. Гости региона уже начинают узнавать про ярмарку, где можно купить продукцию наших предприятий и ремесленников и стараются сюда попасть, – отметил Никитин. – Думаю, что мы займемся сбором аналитики и проработаем вопрос организации ее работы на постоянной основе.

Территорию торговой площадки хотят обустроить и украсить. Тематику будут меняться в зависимости от событий и праздников. На ярмарке можно будет приобрести свежие продукты по стоимости ниже, чем в сетевых магазинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Перекрестках» нашли просрочку и грубые нарушения работы с продуктами

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас