Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В постоянном Центре вакцинации будут одновременно работать 9 кабинетов (25.01.2022)
Для сохранности препаратов установят резервный источник питания

В феврале в больнице №10, что в Московском районе Рязани, должны открыть постоянный Единый центре вакцинации. Ремонт помещений пока идет по графику, сообщила пресс-служба регионального минздрава.

До решения о переносе Центра именно сюда древнее помещение клиники ремонта лишь ждало. Теперь здесь меняют окна, плитку на полу, электрику. Стены штукатурят и красят, а систему освещения обещают «привести к современному формату».

– Планируется, что одновременно будут работать 9 кабинетов вакцинации. Потоки  посетителей разделят:  вход и выход находятся в разных частях здания, – говорится в сообщении. – В кабинетах установят сигнальную систему, извещающую о том, что медик закончил работу с предыдущим пациентом и приглашает следующего.

Сделают и отдельное помещение с холодильниками – для хранения вакцины. Его оснастят резервным источником питания, чтобы в случае перебоев сохранить препараты.

Напомним, пока единый центр вакцинации работает в зданиях бывшего училища связи на улице Каширина. Прием идет ежедневно, включая выходные, с 8 до 20 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязани фантастический скачок заболеваемости ковидом – такого не было и близко

Фото: кадр сюжета ГТРК "Ока"