Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На травмпункт в Рязани напала толпа пьяных отморозков (17.01.2022)
Раскрыть это преступление – дело чести для генерала Алая

Ранним утром в воскресенье, 16 января, в травмпункт при городской поликлинике N2 на улице профессора Никулина в Рязани ввалилась толпа пьяных молодых мужчин. По информации «Новой газеты», одному из них требовалась помощь врачей – у него была, очевидно, криминальная травма головы: пришлось накладывать швы. Медики пациенту помогли, но после он спровоцировал драку.

Компания вела себя хамски,  материлась, и охранник сделал замечание. В итоге на него навалились все разом, причем первым бил тот, кому только что залатали голову.

– Били кулаками по лицу. Парням лет по 28, – рассказал наш собеседник.

Сразу после хулиганы дружно из травмпункта ушли. Вызванный наряд полиции их уже не застал.

Для сотрудников травматологического пункта городской поликлиники N2 подобные инциденты носят неединичный характер. (Несколько лет назад рязанскому журналисту отказали здесь в репортаже с новогоднего дежурства со словами «пациенты бывают разные, вы можете пострадать»). Получается так, что получить травму рискуют те, кто травмы лечит. Это должно раз и навсегда перестать быть нормой.

Заявление в полицию от пострадавшего подано. Найти отморозков по горячим следам не удалось. На этих фото вы можете опознать напавших на медучреждение и сообщить их данные по телефону 02.

Наши журналисты будут следить за тем, как быстро рязанская полиция установит и возьмет их под стражу. Для начальника управления МВД по Рязанской области генерала Владимира Алая раскрытие этого преступления не только дело чести, но и тест на боеготовность личного состава.

В качестве конструктивного предложения было бы уместно в ночное время за главным травмпунктом Рязани закреплять дежурного сотрудника МВД или Росгвардии. Чтобы он, помимо охраны порядка, сам опрашивал и в случае необходимости сразу принимал заявления от пациентов с криминальными травмами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дворец экс-главы рязанского УМВД выставили на продажу