Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следственный комитет задержал Николая Касперовича (13.12.2021)
Спецоперация силовиков прошла в Сапожковском районе

В первой половине дня понедельника, 13 декабря, в поселок Сапожок нагрянули силовики. По информации собственного источника «Новой», сотрудники Следственного управления СКР по Рязанской области задержали Николая Касперовича. Это заместитель главы администрации Сапожковского района и одновременно начальник отдела благоустройства.

Касперовича задержали по всем правилам спецопераций. В здании муниципального казенного предприятия «Сапожковское ЖКХ», куда он приехал, по словам нашего собеседника, за деньгами, чиновника ждала засада.

– Из конторы его вывели в наручниках, усадили в автомобиль и увезли на допрос, – рассказал наш информатор.

Следственные действия, вероятно, будут проводиться в Рязани, так как коррупцией в органах власти занимается специальный отдел в структуре регионального управления Следкома.


С благоустройством в Сапожке не очень. Это главная дорога райцентра после первого нормального снегопада, случившегося 7 декабря. Фото сделано во второй половине того же дня

Еще несколько лет назад Касперович возглавлял местную управляющую компанию – ООО «УК САПОЖОК». Пока та не приказала долго жить.

Муниципальная же контора – МКП «Сапожковское ЖКХ» – работает по 15 направлениям коммунального обслуживания, в основном обеспечивая потребителей теплом и горячей водой.