Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Детскими площадками Рязани занялась прокуратура (25.05.2021)
 Проверили всего три муниципальных объекта – и везде нарушения

В прокуратуре рассказали о выявленных нарушениях по итогам проверок детских площадок в центре Рязани.

Прокуратурой Советского района Рязани совместно с представителем Рязанского отделения Ассоциации юристов России при осмотре площадки на Лыбедском бульваре установлено, что на данном объекте отсутствует информационная табличка, содержащая правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

При осмотре детских игровых площадок, расположенных в Новослободском и Кремлевском парке выявлены аналогичные нарушения, связанные с отсутствием информационных табличек с необходимой информацией.
Указанные нарушения свидетельствуют об отсутствии надлежащего контроля ответственных сотрудников Дирекции благоустройства города состояния игрового оборудования, непринятии мер к своевременному устранению нарушений.



В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю Дирекции благоустройства города внесено представление, которое находится на рассмотрении.
 
ДБГ сейчас возглавляет Ирина Трошина.

Напомним, 10 мая в городе Спас-Клепики Рязанской области на ребенка рухнули качели. У мальчика сломано несколько пальцев на одной из ног.

«Новая» (№18Р от 13 мая с.г.) писало том, что большинство уличных игровых комплексов представляют серьезную опасность для маленьких рязанцев.