Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимир Путин поощрил Семена Сазонова (05.05.2021)
 Гендиректору ПАО «Квадра» объявлена благодарность президента России 

Гендиректору ПАО «Квадра» Семену Сазонову объявлена благодарность президента России за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу, сообщает «Вид сбоку». Распоряжение Владимира Путина опубликовано на портале правовой информации 4 мая. 



Напомним, Семен Сазонов дважды избирался депутатом Рязанской городской Думы, являлся руководителем фракции «Единая Россия», главой муниципального образования, председателем Думы. Работал гендиректором Ново-Рязанской ТЭЦ. В 2013 году Сазонов вышел из «Единой России» и выдвинулся на новые выборы от «Гражданской платформы». 

Региональные и городские власти приложили максимум усилий, и под надуманным предлогом отказали в регистрации кандидатом в депутаты.

В результате Рязань лишилась еще одного профессионального управленца.

В период с апреля 2015 по май 2016 года Семен Сазонов курировал вопросы взаимодействия с органами власти в ОАО «Квадра». С мая по ноябрь 2016 года работал директором по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти в ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ». С ноября 2016 года был заместителем генерального директора ПАО «Квадра». С 2017 года – генеральный директор ПАО «Квадра».