Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
92-летняя жительница Пронска получила смертельные ожоги на кухне (08.04.2021)
 Трагедия произошла в частном доме, в котором пострадавшая жила со своим взрослым сыном – инвалидом первой группы

92-летняя жительница Пронска Рязанской области умерла в больнице от ожогов, полученных на собственной кухне. Трагедия произошла 6 апреля в частном доме, в котором пострадавшая жила со своим взрослым сыном – инвалидом первой группы, сообщается на сайте издательства «Пресса».

В половине восьмого утра женщина позвонила своей помощнице  и попросила ее купить в аптеке средство от ожогов, сообщив, что она «обварилась» кипятком. А когда та на такси примчалась к своим подопечным, то увидела, что хозяйка дома получили серьезные ожоги.

Утром пенсионерка поставила на огонь чайник. Бабушке стало, и она упала в обморок рядом с газовой плитой. В этот момент в ее руке находилась не потушенная спичка. Вероятно, огонь попал на одежду, так как очнувшаяся гражданка увидела, что горит. Женщина сбила пламя, сняла вещи и легла на кровать.



«Все это время она была в сознании, разговаривала и очень не хотела ехать в больницу: просила, чтобы я сама ее выхаживала и лечила. Оценив значительную степень поражения тела, фельдшер скорой помощи настояла на срочной госпитализации», - рассказала помощница.  

Пострадавшую доставили в Новомичуринскую межрайонную больницу, а затем доставили в Рязань. К сожалению, во второй половине дня женщина скончалась в ОКБ.