Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трехдневные выходные провели с пользой: Артем Никитин и Оксана Любимова слетали в Дубай (24.02.2021)
 Бизнес-миссия Рязанской области в ОАЭ приняла участие в работе крупнейшей в мире выставки Gulfood

Назначенный 11 февраля  на должность директора Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин, не успев, как следует, освоиться в новом служебном кабинете, развил бурную деятельность. В минувшие трехдневные выходные он не расслаблялся на лыжне в Солотче, а представлял Рязанскую область в Дубае на 26 международной выставке Gulfood.



«Хочу поделиться с вами впечатлениями и предварительными итогами бизнес-миссии Рязанской области в ОАЭ, в которой я принимал участие. Бизнес-миссия была совмещена с крупнейшей в мире выставкой Gulfood. Коллективный стенд производителей пищевой промышленности Рязанской области вызвал заслуженный интерес у посетителей, некоторые из которых, из числа представителей местного бизнес-сообщества, возможно, станут партнерами нашего региона. Загадывать пока рано, но, я уверен, договоренности о сотрудничестве будут достигнуты. 

Также наша делегация побывала на объектах инвестиционной инфраструктуры в Дубай и Шардже. Над аналогичными проектами мы работаем сейчас у нас в регионе, поэтому познакомиться с опытом коллег было очень важно и очень актуально», - написал Артем на своей странице в Facebook. 



Артем Никитин поделился фотографиями с выставки в Дубае, на которых отчетливо видно, что в месте с ним в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) находится и руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, по совместительству супруга губернатора Рязанской области
Оксана Любимова.



«В ходе переговоров мы обсудили перспективы сотрудничества в инвестиционной и торговой сферах, достигли договоренности продолжить общение, в том числе, уже на Рязанской земле. 

Бесспорно, результаты этой поездки будут еще обсуждаться и оцениваться, но начало положено», - написал Никитин. 

26-летний (22 января 1995 года рождения) Артем Никитин не только директор Корпорации. Он еще член Генерального совета партии «Единая Россия». Член президиума регионального политсовета. Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе. Федеральный координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Центральному федеральному округу.

По информации «Новой», столь стремительной партийной карьере он обязан покровительству депутата Государственной Думы Андрея Макарова. А теперь ему еще и супруга губернатора покровительствует. 

«21 февраля на территории Всемирного торгового центра в Дубае состоялось открытие российской экспозиции в рамках 26-й Международной выставки Gulfood 2021. Наша страна представила в ОАЭ молочную продукцию, сыры, шоколад, конфеты, икру, минеральную воду и многие другие продукты, популярные в странах Персидского залива. На национальном стенде Российской Федерации площадью более 300 м2 свою продукцию представляют 22 отечественные компании.

Российскую делегацию на выставке возглавляет замминистра сельского хозяйства Сергей Левин. В ее состав вошли представители Минсельхоза России, РЭЦ, ВЭБ РФ, руководители отраслевых союзов, а также более 30 предприятий АПК», - сообщило информационно-аналитическое агентство «ИМИТ». 

Ежегодная выставка Gulfood  – это крупнейшая в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированная выставка. Особой популярностью выставка Gulfood пользуется у посетителей из стран региона, поскольку более 95% продуктов питания в страны залива импортируется, что наряду со значительными объемами реэкспорта в ОАЭ, которые оцениваются в 15,8 млрд. долларов США, делает выставку Gulfood важным мероприятием.

Gulfood - крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности и производства напитков, с беспрецедентным количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций, проведенных в течение четырех дней выставки. 

Gulfood - важная международная платформа, в которой участвует более 5000 компаний из 120 стран и свыше 97000 посетителей из 185 стран мира. Для этого площадь экспозиций дубайского торгового центра DWTC увеличена до 127000 кв. м за счет временных павильонов площадью 23000 кв. м.

Фото: страница Артема Никитина в Facebook
Квартиры от застройщика в Дубае каталог жилых комплексов в Дубае.